Сергей Митин поздравил жителей региона с 72-й годовщиной образования Новгородской области

Сергей Митин поздравил жителей региона с 72-й годовщиной образования Новгородской области

Сегодня, 5 июля, исполнилось 72 года со дня основания Новгородской области.

5 июля 1944 года указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Новгородская область в составе РСФСР из районов, образованных в Ленинградской области и Калининской области, и городов областного подчинения Новгород, Боровичи и Старая Русса.

В своем поздравлении губернатор Сергей Митин отметил:

Пройден большой путь становления и развития, включающий и нелегкие периоды. За эти годы сделано немало, и сегодня мы можем с уверенностью сказать: область уверенно развивается и заслуженно считается регионом-лидером по ряду социально-экономических показателей.

У нас неплохо развивается сельское хозяйство, открываются новые производства, обеспечивается стабильность и общественное согласие, радуют демографические показатели: с каждым годом рождается больше малышей.

Уверен, что впереди у Новгородской области большие перспективы. Для этого в регионе есть значительный природно-ресурсный потенциал, замечательные люди, уникальная история, которая ко многому обязывает.

Современные жители региона – потомки древних новгородцев – гордых, трудолюбивых, отважных и образованных. Нам суждено стать душой государства, примером во многих делах, строить свою жизнь так, чтобы областью гордилась вся Россия.

Искренне и сердечно поздравляю жителей древней русской земли со знаменательной датой и желаю всем крепкого здоровья и благополучия. Благодарю за бережное отношение к культурному наследию, за ежедневный, созидательный труд, мудрость, и талант, которые, уверен, позволят региону не только закрепить достигнутое, но и стабильно двигаться вперед. Особые слова признательности и благодарности – ветеранам, освобождавшим и восстанавливавшим свою малую родину.

Счастья всем, радости, добра, неиссякаемого энтузиазма, вдохновения и дальнейшего процветания».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.