Прокуратура выявила около 90 нарушений в работе детских лагерей Великого Новгорода

Прокуратура выявила около 90 нарушений в работе детских лагерей Великого Новгорода

Прокуратура Новгородской области выявила порядка 90 нарушений в работе детских оздоровительных лагерей во время их проверки в Великом Новгороде. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении ряда дел об административных правонарушениях. Об этом заявил прокурор Великого Новгорода Ефим Мостовщиков в ходе большого аппаратного совещания, которое прошло сегодня, 4 июля, в мэрии.

Так, например, в лагере «Былина» за первый месяц лета около восьми раз отключали электроэнергию.

Мэр города Юрий Бобрышев попросил более критично относиться к руководителям и обслуживающему персоналу детских оздоровительных учреждений.

Мы сразу реагируем на все замечания. На те претензии, которые можно исправить сразу, мы реагируем незамедлительно. А те замечания, которые требуют вложений, мы решаем со временем,

— сообщила Светлана Матвеева, председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода.

Она также отметила ажиотаж на детский отдых в лагерях. Большинство из учреждений уже не имеют свободных мест. Такая же ситуация была и с первыми двумя лагерными сменами.

Светлана Матвеева добавила, что три детских оздоровительных лагеря требуют вложений материальных ресурсов. Это «Дзержинец» и «Былина», где необходимо достроить столовые, а также «Зарница».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.