«53 фильма»: кино о любви, которое стоит посмотреть летом

«53 фильма»: кино о любви, которое стоит посмотреть летом

Этим летом «53 новости» решили заняться «ремастерингом» в возобновленном проекте «53 фильма». В каждой из шести публикаций вашему вниманию будет представлена десятка лучших фильмов на ту или иную тему, связанную с летом.

Лето называют самым романтичным временем года. Фильмы о любви, романтике и страсти давно стали одними из самых популярных в киноиндустрии. Разумеется, говорить о подобном кино можно очень и очень долго, и в одном выпуске не удастся собрать всё несметное множество даже культовых и покоривших миллионы зрителей любовных фильмов. Сегодня, мы представляем вам нашу подборку кинокартин, посвященных любовной тематике.

DqplteZQ2L8

«Римские каникулы» (1953) — это фильм, который, пожалуй, не имеет срока «годности». Кинокартина действительно является фильмом для всех и на все времена. Да и вряд ли найдется человек, который останется непокоренным прекрасной Одри Хепберн в роли юной принцессы Анны, импозантным Грегори Пеком в роли не менее импозантного журналиста Джо Брэдли. Не могут оставить равнодушными и необыкновенный Рим, любовь, отменный юмор и печальная драма. В «Римских каникулах» есть все, что нужно человеку, чтобы открыть в себе новые грани любви, свободной и естественной.

Фильм смело может открывать нашу подборку романтических кинолент.

Подробнее о фильме 

PuS3Quhv71g

«Медвежий поцелуй» (2002) Сергея Бодрого-младшего — очень необычный фильм, драматический и фэнтезийный одновременно. «Реалистичная сказка», как её назвали кинокритики, сумела покорить сердца миллионов кинозрителей. Красивая история о неугасающей надежде, любви и волшебстве, дополненная безупречными картинами природы и необыкновенным музыкальным сопровождением.

Подробнее о фильме

ND4V64hxN1M

Романтическая комедия «500 дней лета» (2009), слоган которого «Это не любовная история, это история о любви» рассказывает о периоде жизни Тома Хэнсона. Герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она «та, единственная». Но у них совершенно разное мнение об отношениях, разное мнение о любви. Именно 500 дней их отношений показывают герою, каким непредсказуемым, неконтролируемым и незабываемым может стать путь к истинному счастью.

Подробнее о фильме

S9kGD WBe4E

«Руби Спаркс» (2012) — трагикомедия, повествующая об ожившем плоде воображения успешного, но испытывающего трудности, писателя. Галатеей или «белочкой» окажется ожившая, представшая перед его глазами, Руби Спаркс — умница, красавица, без вредный привычек, с похожими на своего создателя увлечениями и просто идеал во всех отношениях? Узнаете во время просмотра.

Подробнее о фильме

 sAXqVudebw

Британский фильм «Субмарина» (2010) рассказывает нам об Оливере Тейте — необычном подростке, очень метательном и сентиментальном. «Я не такой, как все», — говорит главный герой. Парня беспокоят два вопроса: как лишиться невинности с девушкой своей мечты, одноклассницей Джорданой, увлекающейся пироманией и ненавидящей романтику, и как спасти брак своих родителей, разрушающийся, как думает Оливер, из-за поведения матери.

Фильм является первой полнометражной картиной Ричарда Айоади и был удостоен множества кинопремий за лучшую режиссерскую работу.

Подробнее о фильме

wx7XBQiFEHI

В комедии «Голая правда» (2009) главный герой вовсе не сентименталист-романтик. Шовинист, пошляк, противник равенства полов, но при этом невероятно харизматичный и разбирающийся во всех тонкостях поведения женщин и мужчин Майк Чадвей — полная противоположность амбициозной, интеллигентной и влюбленной в идеального, как она считает, мужчину Эбби Рихтер. Она обращается, не без омерзения от одной мысли об этом, к Майку за помощью — понять, что же на уме у её избранника.

Ненависть героев друг к другу начинает сменятся совершенно иными чувствами, и каждый из них окончательно осознает своё отношение к любви и жизни, сменяет некоторые принципы и идеалы. Вопреки всему, они понимают: все мужчины и все женщины, несмотря на некоторые различия, в глубине души, все же мечтают об одном и том же…

Подробнее о фильме

9cfRSmoVZOg

Фильм «Вам и не снилось» (1981) — экранизация повести Галины Щербаковой «Роман и Юлька». Эта картина рассказывает о первой любви советских школьников Кати и Ромы, окруженных непониманием со стороны самых близких людей, не ведающих настоящей любви подростков. О всех трудностях, которые им предстоит преодолеть, пытаясь связаться друг с другом, живя без мессенджеров, социальных сетей и мобильной связи, рассказывает этот чудесный романтичный фильм.

Подробнее о фильме

MnkSBPVFWx0

Картина «14+» (2015) совершенно иначе показывает нам, что такое первая любовь. Современные Ромео и Джульетта — Вика и Леша, ребята из двух враждующих школ. Череда препятствий стоит на пути двух влюбленных подростков. Например, непонимание со стороны родителей, не свыкшихся с мыслью о том, что их дети уже выросли. Или сам факт того, что их отношения в условиях жестких уличных законов — это предательство своего района. Но ребята не собираются играть по чужим правилам. Они идут своей дорогой. Преодолевают собственные комплексы и неуверенность в себе, побеждают боязнь сделать первый шаг и искореняют страх быть отвергнутыми.

Подробнее о фильме

zRv00GoO1Mc

Ну а в культовом фильме «Мосты округа Мэдисон» (1995), написанном по одноименному роману Роберта Джеймса Уоллера, говорится о настоящей любви двух взрослых людей. Франческа — жена бывшего американского военного, ныне фермера, и мать двоих детей. Неожиданно в её скучную жизнь вмешивается Роберт, свободный фотограф, уже давно привыкший жить один. Они страстно и без оглядки влюбились друг в друга. Но на эту любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено всего четыре дня, пока муж и дети Франчески уехали на сельскохозяйственную выставку.

Какое решение примет Франческа и воспользуется ли подарком судьбы в лице мужчины, разделяющего с ней сильную и истинную любовь? Узнаете в финале.

Подробнее о фильме

7yqKItnnRKY

«Любовь и голуби» замыкает нашу подборку. Какой бы ни был наш топ фильмов о любви, и кто бы не попытался оспорить наш выбор, без этой кинокартины никуда. Сюжет повествует о Василии Кузякине, мужчине средних лет, закрутившего курортный роман с роковой женщиной Раисой Захаровной. Возвращается Вася не к себе домой в деревню, а прямиком в квартиру новой избранницы. Новая жизнь дает ему много необычного и интересного, но нет в нем родного дома, родной Нади, детей, и голубей…

Этот фильм Владимира Меньшова получил награду MTV как «Лучший советский фильм». Картина не только показывает, что такое настоящая любовь, но и учит пониманию и прощению.

Подробнее о фильме

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.