На Манежной площади Санкт-Петербурга ярмаркой открылись Дни Новгородской области

На Манежной площади Санкт-Петербурга ярмаркой открылись Дни Новгородской области

На Манежной площади состоялось официальное открытие Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге.

Губернатор Сергей Митин поприветствовал петербуржцев от имени жителей древней новгородской земли:

Мы всегда ждем этого события и готовимся к нему. В Днях Новгородской области принимают участие все наши районы, лучшие сельскохозяйственные, строительные и другие предприятия и организации. Нам очень приятно, что новгородские выставки-ярмарки с каждым годом собирают все больше посетителей. Мы привозим сюда, в северную столицу, самую лучшую продукцию. Новгородские производители представляют на этой ярмарке свои лучшие бренды и новинки. И мы видим, что в Санкт-Петербурге все это пользуется большим спросом»,

– отметил Сергей Митин.

Глава региона добавил, что в 2015 году в Санкт-Петербург ввезено новгородской продукции почти на 7 млрд. рублей. Благодаря качеству и привлекательной цене, новгородские продукты востребованы у покупателей.

Сергей Митин поблагодарил жителей северной столицы за теплый прием и выразил уверенность, что отношения региона с городом на Неве будут крепнуть и развиваться во всех без исключения сферах деловой и культурной жизни.

В открытии Дней Новгородской области приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

После официального открытия Владимир Булавин, Сергей Митин, Сергей Мовчан, представители правительств Санкт-Петербурга и Новгородской области осмотрели выставочные экспозиции, пообщались с жителями и гостями города, пришедшими на ярмарку.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.