В Санкт-Петербурге прошла презентация продукции новгородских товаропроизводителей

В Санкт-Петербурге прошла презентация продукции новгородских товаропроизводителей

Сегодня, 1 июля, губернатор Новгородской области Сергей Митин и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов приняли участие в презентации продукции новгородских товаропроизводителей, состоявшейся в Смольном в рамках Дней Новгородской области.

Продукцию собственного производства представили такие компании как «Белгранкорм — Великий Новгород», «Великоновгородский мясной двор», «Лактис», «Медовый Дом», «Рыбный Двор», «Дека», «Корона», «Трубичино».

Руководители предприятий рассказали гостям о своей продукции, о том, каких результатов работы удалось достичь в последнее время.

Компания «Белгранкорм–Великий Новгород» представила готовые блюда по старинным рецептам из мяса курицы утки собственного производства. «Белгранкорм–Великий Новгород» — предприятие с полным технологическим циклом производства, который включает в себя комплекс по выращиванию, забою и глубокой переработке мяса бройлеров мощностью 74 тыс. тонн в год. На предприятии установлена и запущена в эксплуатацию новейшая система учета и логистики «Марел», позволяющая с помощью магнитных меток оперативно вести учет продукции. Для утилизации отходов установлена новейшая система Duups. Также на производстве действует система санитарии Roser.

Компания «Дека» привезла в Санкт-Петербург квас, минеральную воду, широкий ассортимент безалкогольных напитков. Сегодня АО «Дека», является крупнейшим российским производителем кваса. Кроме кваса предприятие выпускает пиво, минеральную воду и знаменитую новгородскую медовуху.

Система продаж и дистрибуции предприятия охватывают Россию, страны СНГ, ряд европейских стран, США и Китай. Только за 2015 год компания «Дека» перечислила в бюджет Новгородской области акцизы на общую сумму 868 миллионов рублей. Это почти на 30% больше по сравнению с предыдущим годом»,

— отметил Сергей Митин.

Большой интерес у гостей презентации вызвала продукция «Великоновгородского мясного двора». Здесь можно было увидеть банкетную закуску, разнообразные полукопченые, сыро и варено-копченые деликатесы.

«Великоновгородский мясной двор» — мясоперерабатывающее предприятие полного цикла с годовым объемом производства и реализации продукции 35 000 тонн. Акционерное общество «Великоновгородский мясной двор», входит в группу компаний «Адепт». Группа компаний «Адепт» — вертикально-интегрированная структура с предприятиями различных направлений: зерно- и кормопроизводство, свиноводство и животноводство; первичная переработка скота; производство и продажа охлажденных полуфабрикатов, колбасных изделий и деликатесов, консервов и паштетов; оптово-розничная торговля продуктами питания. Продукцию «Великоновгородского мясного двора» охотно берут как федеральные торговые сети, так и мелкая розница Санкт-Петербурга.

Сергей Митин подчеркнул:

Группа компаний «Адепт» — один из примеров сотрудничества новгородских предприятий и Санкт-Петербурга. Первый магазин розничной торговли компания открыла в Санкт-Петербурге более 10 лет назад. Сейчас открывается еще один магазин. Торговый дом «Адепт» реализует свою продукцию как в федеральные торговые сети, так и в торговые организации мелкой розницы Санкт-Петербурга.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.