На Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге подписан ряд соглашений

На Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге подписан ряд соглашений

Сегодня, 1 июля, в рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге были заключены соглашения о сотрудничестве. Церемония прошла в Смольном с участием губернатора Новгородской области Сергея Митина и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Администрация Хвойнинского муниципального района Новгородской области и Администрация Красносельского района Санкт-Петербурга подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Хвойнинский район сегодня — это крепкий, самодостаточный регион области, с уникальной природой и трудолюбивым людьми, где особое внимание уделяется развитию промышленности, поддержке сельского хозяйства и малого предпринимательства, улучшению инвестиционного климата за счет влияния административного ресурса на создание комфортных условий реализации инвестиционных проектов»,

— отметил Сергей Митин.

Основу экономического потенциала района составляют промышленность, сельское хозяйство и транспорт. Наиболее крупные предприятия района — ЗАО «Норд», ООО «Песский ЛПХ», ООО «Пивзавод Хвойнинский», ООО «Хвойная — хлеб», СПК «Левочский».

ООО «Строитель-3», которое входит в Санкт-Петербургскую Группу Компаний «ДалпортСити», с 2008 года реализует в Хвойнинском районе инвестиционный проект «Строительство центра отдыха Новгородская деревня».

G75A7155

После этого исполнительный директор ПАО «Акрон» Владимир Гавриков и коммерческий директор ООО «НПФ «ЭНТЕХМАШ» Александр Ляшуков поставили свои подписи под договором о модернизации оборудования цеха карбамида.

«Акрон» тесно сотрудничает с предприятиями и организациями Санкт-Петербурга. Только за 2015 год и первую половину 2016-го партнерам из Северной столицы компания поставила химической продукции на общую сумму 1 миллиард 850 миллионов рублей; оборудования, сырья и материалов более чем на 2 миллиарда рублей.

ПАО «Акрон» является одним из наиболее крупных производителей удобрений в стране. В 2016 году предприятие выводит на полную производственную мощность новый цех по производству аммиака — «Аммиак-4». Этот агрегат по производству аммиака будет самым мощным среди работающих сейчас в России. Кроме этого «Акрон» реализует уникальный проект по производству редкоземельных элементов из апатитового концентрата.

Кроме этого, было заключено соглашение о сотрудничестве между Новгородской областной Думой и Законодательным собранием Санкт-Петербурга. Его подписали председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и Вячеслав Макаров, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.