«Крестецкая строчка» возвращается на европейский и российский рынок

«Крестецкая строчка» возвращается на европейский и российский рынок

Сегодня, 1 июля, на круглом столе «Перспективы совместного развития. Новые подходы. Инновации», который прошел в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга в выставочном комплексе «Ленэкспо», выступил генеральный директор ООО «Медовый дом» Антон Георгиев.

Новгородский бизнесмен предложил совместное шефство предпринимателей Санкт-Петербурга над новгородскими деревнями. В частности, речь идет об организации поездок детей из сел региона с образовательными и культурными целями в музеи. Антон Георгиев готов предоставить будущим шефам список таких деревень.

Напомним, модератором круглого стола «Перспективы совместного развития. Новые подходы. Инновации» выступила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. Круглый стол прошел в рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге.

В комментарии для «53 новостей» Антон Георгиев рассказал о планах развития «Крестецкой строчки»:

В ноябре 2015 года мы выкупили предприятие, которое было на грани банкротства. Сейчас производится капитальный ремонт здания, набирается новый персонал, обучаются вышивальщицы. На фабрике в данный момент уже работает несколько десятков человек и через год число работающих должно превысить 150 человек. Сейчас на «Крестецкой строчке» разрабатывается новая продуктовая линейка, изучается актуальная ситуация на европейском и российском рынках, предприятие вернется к участию в международных выставках.

Также по словам Антона Георгиева он уже провел встречи с известными дизайнерами. Так Антон Георгиев рассказал о планах предприятия известному российскому модельеру Валентину Юдашкину, историку моды Александру Васильеву, дизайнеру Кириллу Гасилину.

– Это будет замечательный проект, который прославит не только Новгородскую область, но и всю Россию, – сказал предприниматель.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.