В Новгородской области реконструируют магистральные газопроводы

В Новгородской области реконструируют магистральные газопроводы

Сегодня, 30 июня, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела заседание рабочей группы по вопросам содействия реализации на территории региона инвестпроектов, направленных на газификацию региона.

Вероника Минина подчеркнула важность проекта ООО «Газпром инвест», который направлен на реконструкцию газопроводов «Серпухов-Лениград» и «Белоусово-Ленинград», проходящих, в том числе и по территории четырех районов Новгородской области. Инвестиции в проект составялют около 40 млрд. рублей. Трубопровод «Серпухов-Ленинград» проходит вдоль нового, третьего моста в Великом Новгороде.

1

Первый заместитель генерального директора ООО «Газпром инвест» Александр Петренко и его коллеги, сообщили о реализации планов компании.

— Сегодня ничего не мешает реализации проекта на новгородском участке, — подчеркнула первый вице-губернатор. Со стороны регионального правительства делается все возможное, чтобы не было препятствий в решении различных вопросов. Например, по регулированию земельных отношений, подготовке разрешительных документов.

Строительно-монтажные работы на территории Крестецкого и Новгородского районов планируется начать с 20 августа в целях подачи газа в трубопровод в конце 2017 года и с обеспечением ввода газопроводов в эксплуатацию в 2018 году.

Магистральные газопроводы будут реконструированы на участке от Невского ПХГ в Крестецком районе до проектируемой КС Новгород со строительством газопровода отвода к ГРС Новгород-2 — всего около 180 км.

Также на заседании были обсуждены и другие инвестпроекты «Газпром инвест» в Новгородской области.

Ранее указом губернатора Новгородской области был создан проектный офис во главе с первым вице-губернатором, целью которого является содействие реализации на территории области инвестиционных проектов, направленных на газификацию региона. В проектный офис вошли руководители областных департаментов экономического развития, архитектуры и градостроительства, по ЖКХ и ТЭК, комитета лесного хозяйства и лесной промышленности, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области; ООО «Газпром инвест», главы Маловишерского, Чудовского, Новгородского и Крестецкого районов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.