В Великом Новгороде появилось семь новых скверов

В Великом Новгороде появилось семь новых скверов

Сегодня, 30 июня, на заседании Думы Великого Новгорода принято решение о названиях семи скверов областного центра.

Сквер на улице Зелинского между школой №35 и детским садом №94 получил название «Минутка», сквер в начале улицы Великой у моста Александра Невского назван Сквером водников. У дома № 3а по улице Мерецкова-Волосова появился сквер на Сенной. Территория с памятными знаками на улице Павла Левитта теперь называется сквер Мужества. На улице Большой Московской площадка у здания Новгородского областного колледжа искусств имени Сергея Рахманинова получила название «Любовь и голуби». На улице Кочетова появился Светлый сквер, а между улицами Каберова-Власьевской и Белорусской – сквер Каберова.

Кроме того, депутаты одобрили названия новых улиц и переулков в микрорайоне «Кречевицы»: улица Лётчика Журавлёва, Командирский переулок, Штурманский переулок, Лётный переулок, улица Сержанта Харченко, Новачинская улица, улица Капитана Бураго, Драгунский переулок и Эскадронный переулок.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.