Новгородскому УФСИНу представили помощника начальника по работе с верующими

Новгородскому УФСИНу представили помощника начальника по работе с верующими

Личному составу УФСИН по Новгородской области, накануне 27 июня, представили помощника начальника по работе с верующими.

С мая 2016 года им является иерей Олег Громов, который закончил специальные высшие академические 40-дневные курсы в Рязани, в Академии права и управления ФСИН.

Главная задача помощника начальника по работе с верующими – дисциплинарный надзор за организацией тюремного служения в местах лишения свободы, а также защита права на свободу совести и религиозного исповедания лиц, содержащихся в подведомственных учреждениях.

Помощник начальника УФСИН будет работать с осужденными различных вероисповеданий, устанавливать и поддерживать мирные добрососедские межконфессиональные взаимоотношения.

Для справки

Должность помощника по работе с верующими введена в системе Федеральной службы исполнения наказаний с начала 2016 года.

На сегодняшний день в подведомственных подразделениях УФСИН по Новгородской области функционируют три храма и три молитвенных комнаты Русской Православной Церкви.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.