Новгородские туроператоры комментируют снятие ограничений на поездки в Турцию

Новгородские туроператоры комментируют снятие ограничений на поездки в Турцию

Сегодня, 29 июня, на официальном сайте Кремля была опубликована информация, что Президент России поручил «снять ограничения относительно посещения Турции российскими туристами».

Новгородские турфирмы заявили, что не возобновят продажи путевок по этому направлению до официального постановления Ростуризма и Министерства иностранных дел. Саму новость они прокомментировали так.

Инна Столбова, директор туристического агентства «Стиф»:

Мне кажется, что в этом году поток туристов, отдыхающих в Турции уже не увеличится по причине отсутствия чартерных рейсов. А вот в следующем году это направление вновь станет одним из наиболее популярных.

Софья Панушина, менеджер по туризму турагенства «Гелиос-тур»:

Мы с удовольствием начнем продавать путевки в Турцию, как только появится официальное разрешение и предложение от туроператоров. Новгородцы, я уверена, этому обрадуются, но востребованность путевок будет зависеть от их цены. А много тратить на отдых мы по-прежнему не готовы. Но несмотря даже на это, можно сказать, что желающие есть. Турцию всегда спрашивали в первую очередь. Даже когда она была под запретом.

Игорь Зарецкий, директор компании «Дискавери-тур»:

На такое поручение президента мы конечно же реагируем положительно. Но не думаю, что уже завтра все побегут за путевками в Турцию, потому что никто их продавать в ближайшее время не начнет. Да и большинство людей уже запланировали свой отдых на это лето. Поэтому говорить, что снятие запрета сильно повлияет на ситуацию текущего года, не стоит. Кроме того, для формирования чартеров нужно время — 2 недели. Но я ничему не удивлюсь, ведь еще вчера ни у кого и мысли не было, что отдых в Турции могут вернуть.

Тем временем Новгородское областное телевидение в группе «ВКонтакте» проводит опрос, готовы ли новгородцы провести свой отпуск в Турции прямо сейчас.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.