Одиноким матерям в Новгородской области будет проще собрать документы на единовременное пособие

Одиноким матерям в Новгородской области будет проще собрать документы на единовременное пособие

Новгородская областная Дума приняла проект областного закона «О внесении изменений в статью 4 областного закона «О единовременном пособии одиноким матерям, проживающим на территории Новгородской области, при рождении ребенка в 2015-2016 годах».

По словам докладчика, руководитель департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области Николая Ренкаса, благодаря изменениям, одинокие мамы теперь не должны будут собирать в пакет документов на получение единовременного пособия справки с места жительства и с места работы. Данная информация должна быть собрана самими чиновниками в результате межведомственного обмена сведениями.

Всего в Новгородской области по статистике проживает сейчас около пяти тысяч одиноких мам. 132 из них уже обратились за помощью в I квартале этого года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.