Великий Новгород выбыл из претендентов на дизайн новых купюр

Великий Новгород выбыл из претендентов на дизайн новых купюр

img 281Центробанк России запустил голосование по выбору дизайна банкнот в 200 и 2000 рублей, которые появятся в обращении в 2017 году.

«Ведомости» сообщают, что из голосования исключены города, уже представленные на банкнотах, — Москва, Ярославль, Архангельск, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Красноярск и Хабаровск. Напомним, что на лицевой стороне бумажной пятирублёвой банкноты изображен памятник «Тысячелетие России» на фоне новгородского Софийского собора. На оборотной стороне изображена крепостная стена Новгородского детинца. Такую купюру перестали выпускать в 1998 году, но ещё несколько лет она была в обращении.

Между тем, что в апреле дума Великого Новгорода обращалась в главе Центробанка Эльвире Набиуллиной с просьбой вернуть родину рубля на российские деньги.

Комментарии

Vadiki
17:58 28.06.2016

Надо застолбить и немножко подождать, чтобы особо не заморачиваться с клише. 50-тысячные будут НАШИ! Кто — ЗА?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.