Сергей Митин и Елена Писарева прокомментировали ключевые положения программы «Единой России»

Сергей Митин и Елена Писарева прокомментировали ключевые положения программы «Единой России»

Сегодня, 27 июня, в Москве завершился второй этап XV съезда партии «Единая Россия». В рамках его работы была принята предвыборная программа партии и утвержден список кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва.

Президент России, Владимир Путин отметил, что кандидаты, прошедшие партийный отбор, должны стать примером для всех остальных.

На выборах все кандидаты от партии, особенно идущие по одномандатным округам должны помнить, что они представляют не только себя, но и крупнейшую ведущую политическую силу России, и обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей. Это ваша работа»,

— подчеркнул президент Российской Федерации.

Новгородскую область на XV съезде партии представляли: секретарь Новгородского регионального отделения «Единой России» Елена Писарева, член Президиума Регионального политического совета партии Сергей Митин, председатель Регионального координационного совета сторонников партии Анатолий Гавриков, лидер предварительного партийного голосования по Новгородской области Александр Коровников. Делегатами съезда стали секретарь Остахновского первичного отделения «Единой России» Елена Бойцова, члены Генерального совета партии Александр Тарасов и Сергей Фабричный.

Вся важность съезда заключается в том, что ты находишься здесь, впитываешь информацию и затем начинаешь ее привязывать к местным условиям, чтобы в ближайшие месяцы включиться в государственные программы. Уже завтра я дам распоряжение, чтобы была сделана проектно-сметная документация по строительству школ в тех районах, в тех местах, где школы наиболее нужны. Это необходимо для того, чтобы со следующего года, когда закончится работа над новой школой в новгородском микрорайоне Ивушки, можно было начинать строить школы в Малой Вишере, в Старорусском районе, в Боровичах,

– прокомментировал работу на съезде «Единой России» губернатор Новгородской области.

Сергей Митин также выделил целый ряд ключевых моментов программы. Это продолжение выплат материнского капитала, индексация пенсий в размере инфляции предшествующего года, поддержка инвалидов, продолжение программы развития здравоохранения: улучшение его состояния, повышение заработной платы врачей. Далее идет программа ликвидации ветхого и аварийного жилья. Новгородская область должна завершить программу на девять месяцев раньше предполагаемого срока, а это позволит войти в очередную аналогичную программу.

По поводу кандидатов, прошедших от Новгородской области на выборы депутатов Государственной Думы глава региона сказал следующее:

Я считаю, что все очень правильно, это очень достойные люди. Мы будем очень стараться, чтобы они прошли в Государственную Думу и оказывали нам дальнейшую помощь в развитии экономики и социальной жизни нашей области.

От Новгородской области по 134 одномандатному округу на сентябрьские выборы прошел Александр Коровников, который стал победителем предварительного внутрипартийного голосования, состоявшегося 22 мая. В партийный список кандидатов в 19-й территориальной группе, куда вошли помимо Новгородской Вологодская, Калининградская и Псковская области, попали Александр Тарасов и Дмитрий Игнатов. На праймериз они заняли второе и третье место соответственно.

Отметим, что федеральный партийный список строился в большинстве своем на результатах предварительного голосования 22 мая этого года. В ходе съезда не раз отмечалось, что данное решение правильное.

tri predstavitelya novgorodskoj oblasti voshli v predvybornye spiski edinoj rossii

Между тем, накануне пленарного заседания, в воскресенье, вели работу десять дискуссионных площадок. Здесь можно было высказать свои предложения по проекту предвыборной программы партии – стратегии, которую предстоит реализовывать «Единой России».

Примечательность дискуссионных площадок на съезде нашей партии заключается в том, что здесь может высказываться любой человек. Все мнения обязательно учитываются для разработки программы. Она носит в первую очередь социальный характер. И это очень близко новгородцам, жителям региона, потому что сейчас в областной Думе мы много занимаемся социальной политикой,

– прокомментировала работу первого дня съезда Елена Писарева.

На площадке «Социальная политика», в которой принимала участие председатель областной Думы, обсуждали важность поддержки старшего поколения, в том числе в виде индексации пенсий. Говорили о молодежи, а именно об их трудоустройстве, возможных различных льготах. Также был поднят вопрос детского оздоровительного отдыха. Планируется, что в Государственной Думе будет организован специальный комитет, который будет заниматься этим вопросом.

Люди, приехавшие на Съезд, не молчат, они высказывают свою позицию – это самое главное. Ведь если нас слышит Государственная Дума, то тогда мы сможем выстроить правильную законодательную политику,

– добавила Елена Писарева.

В области здравоохранения в планах партии – усилить борьбу с контрафактными и фальсифицированными лекарствами, усилить пропаганду здорового образа жизни за счет увеличения социальной рекламы и других мер.

По словам главы Остахновского сельского поселения Елены Бойцовой, мысль, что «здоровая страна начинается с нас самих» была главной в ходе дискуссии:

На площадке «Здоровое будущее» помимо всего прочего говорили о введении программы «Земский фельдшер», строительстве модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Она подразумевает, в том числе, и жилье для фельдшера. Программа актуальна для Новгородской области.

34c6cc097cbb5cb541c47a7900aa51dd

Предвыборная программа «Единой России» также предусматривает совершенствование эффективности власти и усиление народного контроля, развитие экономики роста и благосостояния, обеспечения справедливости и безопасности для мира и для России. По итогам XV съезда партии пятилетняя стратегия принята, готова к исполнению.

Фото Петра Самусова и с сайта новгородского регионального отделения «Единой России».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.