Врач «Валдайской ЦРБ» стала лучшим участковым терапевтом России

Врач «Валдайской ЦРБ» стала лучшим участковым терапевтом России

Вчера, 23 июня, на сайте Миндрава РФ опубликованы итоги Всероссийского конкурса врачей. В номинации «Лучший участковый терапевт» первое место заняла новгородка Людмила Болтунова, участковый врач-терапевт ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница».

Врач «Валдайской ЦРБ» стала лучшим участковым терапевтом России

Напомним, в апреле областная конкурсная комиссия определила победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Решением конкурсной комиссии по результатам голосования победителями были признаны пять врачей, чьи конкурсные работы направлены в Министерство для участия в федеральном этапе конкурса.

Людмила Ивановна обслуживает население шестого терапевтического участка поликлиники. За последние три года население на участке увеличилось на 26,6% в связи со строительством многоэтажных домов. Большая работа проводится по профилактике и раннему выявлению заболеваний, диспансеризации определенных групп населения. Работа «Школы гипертонической болезни» на терапевтическом участке привела к уменьшению количества вызовов скорой помощи по поводу гипертонических кризов, снижение случаев нетрудоспособности, госпитализации по данному заболеванию. Болтунова пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег и пациентов. За отличную работу была награждена почетной грамотой администрации Валдайской ЦРБ, администрации Валдайского района, департамента здравоохранения Новгородской области, награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» МЗ РФ.

Людмила Болтунова немного рассказала о специфике своей работы:

Самая тяжёлая работа — работа с людьми. Надо понять человека, вникнуть в его проблемы. Иногда даже эти проблемы «примеряешь» на себя. Работа нелёгкая, требует внимательности, рассудительности, ведь встречаешься с разными болезнями — и кожными, и онкологическими, и с психиатрией, хирургией. У меня молодой участок, а рядом строятся новые дома, поэтому чуть ли не каждый день я знакомлюсь с новыми людьми, которых нужно поставить на учёт. За последние два года на моём участке выросли четыре высотных дома.

Для справки: Победитель окончила Саратовский государственный медицинский институт в 1987 году по специальности «Лечебное дело». Проходила интернатуру на базе Валдайской ЦРБ в терапевтическом отделении 1987-1988 г.г. С 1988 года и по настоящее время работает там же участковым врачом-терапевтом поликлиники. Имеет высшую квалификационную категорию. За время работы зарекомендовала себя добросовестным и высококвалифицированным работником, грамотно решает диагностические и лечебные вопросы, знает экспертизу временной нетрудоспособности, применяет в работе современные методы лечения больных, использует новые лекарственные препараты, ведет большую профилактическую работу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.