Сергей Митин ответил на вопросы новгородцев в прямом эфире программы «Губернатор. Диалог с областью»

Сергей Митин ответил на вопросы новгородцев в прямом эфире программы «Губернатор. Диалог с областью»

Сегодня, 22 июня, с 20:00 глава региона Сергей Митин в двухчасовом прямом эфире программы «Губернатор. Диалог с областью» Новгородского областного телевидения отвечал на вопросы новгородцев. За это время в колл-центр поступило более 200 звонков. В эфире Сергей Митин ответил на два десятка обращений. Остальные обращения получат ответ уже в режиме оффлайн в ближайшее время. Вопросы губернатору в студии передавали Анатолий Гусев, директор ОГАУ «АИК» и Сергей Даревский, директор филиала ВГТРК ГТРК «Славия».

В беседе были затронуты многие важные темы, в том числе и проблемы дорог региона. Губернатор отметил, что в Новгородской области отремонтируют 36 дорог регионального значения. Некоторые из них берёт на себя подрядчик трассы М-11. Средства из дорожного фонда — 3 млрд. 600 тыс. рублей распределяются между дорогами в зависимости от количества жителей в населённых пунктах.

Кроме того, в телеэфире коснулись вопроса газификации отдалённых районов области. В 2017 году на эти цели запланировано потратить 50 млн рублей. На данный момент компания «Газпром», по договорённости с правительством области, занимается проектированием альтернативного способа газификации для тех населённых пунктов, в которые нет возможности протянуть трубу из-за малого количества потребления топлива.

Также новгородцы интересовались развитием импортозамещения, на что Сергей Митин ответил, что в этой сфере регион развивается более чем успешно.

В прямой эфир поступило несколько звонков с благодарностью местным врачам.

Были развеяны слухи о закрытии Пестовской ЦРБ.

На вопрос из посёлка Парфино о продолжении программы расселения из ветхого жилья Сергей Митин заявил, что согласно этой программе все граждане должны быть расселены до 1 сентября 2017 года, а в Новгородской области это будет сделано уже в этом году.

У субъектов есть стимул. Те районы, которые закончат расселение раньше остальных, получат возможность войти в новую программу. Но даже если федеральной поддержки не будет, мы продолжим это делать на областном уровне.

Новгородцы обратили внимание на неудовлетворительное состояние парка 30-летия октября. Сергей Митин отметил, что обустроить территорию городу поможет «Акрон» на базе софинансирования. В благоустройстве будут задействованы средства предприятия, областного и городского бюджетов.

Телезрительница поинтересовалась у губернатора, какие существуют программы в регионе по привлечению молодых семей в сельскую местность.

В Новгородской области 370 населённых пунктов — конечно, в каждом не построишь крупное производство, но можно развернуть крестьянские хозяйства, с чем мы успешно справляемся.

По вопросу о безопасности детей в оздоровительных лагерях губернатор сообщил, что проверки продолжаются. Если будет выявлено хоть одно нарушение — значит центры будут закрываться, и люди будут привлекаться к ответственности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.