В прямом эфире Новгородского областного телевидения обсудили безопасность детского летнего отдыха

В прямом эфире Новгородского областного телевидения обсудили безопасность детского летнего отдыха

Сегодня, 22 июня, в прямом эфире программы «Губернатор: диалог с областью» Кирилл Ладыгин спросил у Сергея Митина в твиттере: «Проверка лагерей «Парус» и «Гверстянец» показала, что у нас все в порядке в сфере отдыха детей. Это так?» Глава региона ответил на вопрос:

Сегодня проверки продолжаются. О них мне докладывают и мои заместители, и руководители департаментов, главы муниципальных районов, сотрудники прокуратуры, следственного комитета, МЧС, Роспотребнадзора.

Напомним, что Новгородская область первой издала указ о проверке детских лагерей на предмет безопасности и соблюдения всех требований после трагедии в Карелии, где погибли дети. После проверки «Гверстянца» и «Паруса» нареканий от рабочей группы не последовало — все требования соблюдены.

По этой же теме в блоге губернатора Наталья Гусак поинтересовалась, стоит ли прекращать традиционные детские сплавы по горной Мсте, в связи с трагедией. Она отметила, что летом река безопасна.

На это Сергей Митин ответил, что запрещать сплавы не будут только при условии 100% подтверждения безопасности всеми компетентными службами.

Наша задача сегодня не закрыть всё, а убедиться, что там выполняются все требования по безопасности. Если эти требования будут соблюдаться — дети будут сплавляться. Если будет хоть одно нарушение — значит центры будут закрываться, люди будут привлекаться к ответственности.

Добавим, что в пятницу, 24 июня, прокуратура Новгородской области проведет горячую линию с целью выявить нарушения условий пребывания детей в оздоровительных лагерях региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.