Средства дорожного фонда Новгородской области распределяются между трассами в зависимости от количества жителей

Средства дорожного фонда Новгородской области распределяются между трассами в зависимости от количества жителей

Сегодня, 22 июня, в 20:00 на канале Новгородское областное телевидение начался прямой эфир передачи «Губернатор: диалог с областью».

Сейчас глава региона Сергей Митин отвечает на вопросы новгородцев.

Первый вопрос от телезрительницы касался судьбы дорог в области. Она отметила, что строительство трассы М-11 несёт не только перспективы региону, но и неудобства его жителям.

Сергей Митин напомнил, что в 2018 году М-11 в Новгородской области будет готова — в этом сомнений нет:

Трасса, которая будет соответствовать всем стандартам, предусматривает значительные изменения для региона: новые съезды с нее, различные многофункциональные центры. Такие новшества есть уже в Тамбовской и Воронежской областях, и они приносят регионам значительные налоговые поступления в бюджет, дополнительные рабочие места. В Новгородской области первую такую точку будет строить компания «Роснефть».

Некоторые дороги регионального значения действительно повреждены в ходе строительства новой трассы. Так, 36 дорог регионального значения будут отремонтированы в порядке очереди. Сейчас проходит ремонт дороги Окуловка-Крестцы — планируется, что он будет окончен к 30 июля. Кроме того, регион работает над передачей этого объекта в федеральную собственность. Уже сделаны дороги на Старую Руссу, Шимск, Сольцы, трасса на Псков, также Батецкая-Луга, Малая Вишера-Любытино. Следующий объект на очереди — дорога на Боровичи. Есть значительные проблемы на дорогах по направлению в Волот, Демянск, Парфино, Хвойную, Пестово.

Напомним, с 2012 года в Новгородской области работает дорожный фонд. За эти годы объем средств в нем увеличился с 1 млрд. до 3 млрд. 600 тыс. рублей.

Более 3 млрд. рублей распределяются из бюджета региона между дорогами в зависимости от количества жителей в населённых пунктах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.