Выходные на фестивале «ГРАНИ» будут жаркими

Выходные на фестивале «ГРАНИ» будут жаркими

В эти выходные 25-26 июня в Великом Новгороде пройдет масштабный Фестиваль Молодежного Творчества «ГРАНИ-2016», участником которого может стать любой желающий. Место проведения — новгородский Кремлевский парк. Для новгородцев и гостей города будут работать три площадки непрерывно с 12:00-22:00.

На Летней эстраде пройдут все основные события. Здесь в режиме нон-стоп, с живым звуком выступят 29 коллективов с разных уголков нашей страны. Хэдлайнеры фестиваля — петербургские группы «БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД» и «ANIMAL ДЖАZ».

Впервые в Великом Новгороде можно будет увидеть знаменитую выставку «Рок в красках». На ней представлены картины известных художников с изображением музыкантов и работы самих музыкантов.

Также, рядом с Летней эстрадой будет оборудован скалодром высотой шесть метров, где можно будет проверить свои навыки альпинизма. На мастер-классах есть возможность научиться вязать морские узлы и посмотреть показательные выступления опытных инструкторов. Вход свободный, имеются возрастные ограничения.

При монтаже скалодрома ни одно дерево не пострадает,

— заявляют организаторы.

На площадке Малая сцена (между Летней эстрадой и ул. Розважа, на горе), 25 июня, в субботу, пройдет «Стихобаттл» — битва чтецов и исполнителей авторской песни. В воскресенье, 26 июня, «Новгородская областная универсальная научная библиотека» проведет «Логовест». Здесь можно будет услышать литературные и музыкальные произведения новгородских авторов и исполнителей, а также увидеть театральные постановки. Программа предусматривает блок «Открытый микрофон», где сможет выступить каждый зритель.

В рамках фестиваля пройдет фестиваль красок Colorside.

Проблема с цветовой гаммой красок прошлого года решена. Так как фестиваль «Colorside» является благотворительным, то, приобретая краску, каждый участник не только развлекает себя, но и помогает детям. Все вырученные средства с продажи пойдут на помощь программе Российского Красного Креста «Социальная защита детей»,

— сообщают организаторы.

На территории фестиваля «Colorside» для юных новгородцев будут обучать лепке из полимерной глины. Часть собранных с мастер-классов средств также пойдет на благотворительность.

На Ярославовом Дворище в субботу с 14:00 будет проходить фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди» с ремесленными и торговыми рядами, мастер-классами, игровыми полянами и развлекательными аттракционами.

После 17:00 стартует танцевальная площадка. Свое мастерство на сцене покажут лучшие танцоры в стилях HIP-HOP, KRUMP, НОUSE, GO-GO, BREAKING и др. Победителей финальных танцевальных батлов выберут профессиональные московские судьи.

Выходные обещают быть жаркими! Не забудьте панамки.

MFq Ui zGbQ
Выходные на фестивале «ГРАНИ» будут жаркими
l0Am NBaFMk

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.