Валдай отмечает 246-й День города

Валдай отмечает 246-й День города

Сегодня, 18 июня, свой 246-й день рождения отмечает город Валдай.

Для справки: Валдай как поселение известен с 1495 года, а статус города он получил в 1770 году.

Праздник начался с театрализованного шествия предприятий, организаций и учреждений. Коллективы вышли в образах героев своих любимых фильмов: «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика», «Свадьба в Малиновке» и других.

Далее на главной площади города состоялось официальное открытие праздника. С поздравлениями выступили губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель областной думы Елена Писарева, сенатор Александр Коровников, а также глава Валдайского района Юрий Стадэ.

Валдай сегодня сказочное, замечательное место нашей области и нашей Родины. Он прекрасен не только своей культурой и искусством, но и своими жителями, которые работают над трудовой славой города. Стоит отметить, что Валдайский район — наиболее динамично развивающийся в регионе,

— отметил в своем поздравлении Сергей Митин.

Валдай отмечает 246-й День города

Помимо благодарственных писем, грамот и медалей были вручены средства на приобретение рентгенооборудования для центральной валдайской районной больницы. Для реализации этой цели району было выделено 22,9 млн рублей.

Праздничные мероприятия продлятся до самого вечера. В их числе выступления групп и сольных исполнителей из Валдая, Санкт-Петербурга и Тверской области.

В 17:00 на набережной города начнется межрайонный фестиваль «Пой, гармонь! Звени, частушка!». Завершится день праздничным салютом.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.