В Великом Новгороде открылась фотовыставка Марка Назарова

В Великом Новгороде открылась фотовыставка Марка Назарова

В минувшую пятницу, 14 декабря, в Центре современного искусства открылась персональная фотовыставка Марка Назарова.

Среди моделей художника можно обнаружить Анатолия Малышева, Олега Саулова, Даниила Донченко, Владимира Исакова, Вениамина Смехова, Максима Лазина, Бедроса Киркорова, Бориса Непомнящего и многих других.

Открывая выставку, директор Центра Сергей Пухачёв заметил:

— Достоевский, который, к слову, не очень разбирался в искусстве, однажды сказал, чем фото отличается от живописи. Фотопортрет не может отгадать настоящего человека, потому что человек всегда разный, а фотограф запечатлевает миг, следовательно фотопортрет лжёт, в отличие от живописца. Но глядя на выставку Марка Назарова, я подумал, что портрет самое сложное искусство. Мы точно знаем, что такое НЕ портрет — это студийная съёмка, это зарисовки в исторических костюмах. А здесь — люди, многих из которых знаешь лично, и можешь предполагать, угадал ли фотограф? Так или иначе, я с полной ответственностью заявляю — мы имеем дело с художником с большой буквы.

Фото Владимира Богданова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.