Майор полиции из Новгородской области достойно представил регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Майор полиции из Новгородской области достойно представил регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

На заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников уголовного розыска на звание «Лучший по профессии» Новгородскую область представил оперуполномоченный по особо важным делам отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области майор полиции Сергей Петров.

Для справки: Сергей Петров окончил Санкт-Петербургский университет МВД России, в органах внутренних дел трудится уже более 10 лет. На региональном этапе конкурса он опередил своих коллег и получил возможность представить область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Он со школьных лет занимался легкой атлетикой.

За звание лучшего по профессии боролись полицейские из 85 субъектов РФ. Им предстояло пройти испытания по физической, огневой и специальной подготовке.

В результате майор полиции Сергей Петров занял четвертое место, немного отстав от бронзового призера – коллеги из Тульской области. Первое место завоевал полицейский из Кемеровской области, второе – представитель Хабаровского края.

– Я знал, что хорошо показал себя в соревнованиях по физической и огневой подготовке. В кроссе пришел на финиш первым, опередив соперников. Выполняя норматив по огневой подготовке, выбил 39 очков из 40. А вот о результатах по специальной и правовой подготовке не знал до самого завершения конкурса. Оказалось, что и здесь набрал хорошие балл,

– поделился впечатлениями Петров.

Сотрудник угрозыска признается, что результатом доволен, горд, что не подвел своих коллег и достойно представил Новгородскую область на этом общероссийском старте. Однако добавляет – для спортсмена второе и четвертое место – это все-таки проигрыш, потому что до победы не хватило совсем чуть-чуть, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Майор полиции из Новгородской области достойно представил регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.