В августе в Великом Новгороде пройдет гастрономический фестиваль «Поляна»

В августе в Великом Новгороде пройдет гастрономический фестиваль «Поляна»

Сегодня, 15 июня, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела первое организационное совещание по подготовке и проведению на Ярославовом дворище большого гастрономического фестиваля. Праздник еды организует Новгородская региональная общественная организация содействия культуры и туризма «Культурная столица».

Фестиваль «Поляна» должен стать не только гастрономическим, но и развлекательным событием, призванным объединить лучшие рестораны, кафе и кондитерские города и соседних регионов.

Ожидается, что ежегодное проведение такого фестиваля будет способствовать развитию в Новгородской области гастрономического туризма, позволит повысить привлекательность Великого Новгорода для российских и иностранных туристов, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.