Бизнес Республики Корея пригласили в Новгородскую область

Бизнес Республики Корея пригласили в Новгородскую область

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина представила инвестиционный потенциал Новгородской области на II политико-экономическом Форуме «Диалог Россия — Республика Корея» в Санкт-Петербурге.

Как отметила Вероника Минина, Новгородскую область связывают с Республикой Корея долгосрочные стабильные отношения, как в сфере торгово-экономического сотрудничества, так и в научной, образовательной и культурной сферах.

Вероника Минина пригласила участников форума посетить регион:

Новгородская область станет надежным партнером корейских компаний».

В настоящее время готовится к подписанию соглашение об установлении побратимских связей между Великим Новгородом и древним корейским городом Кёнджу.

Для справки

В Новгородской области работает предприятие с участием корейского капитала – ООО «ДК РУС», занимающееся пошивом автомобильных чехлов с объемом производства 2,3 млн изделий в год.

Стоимость экспортных поставок продукции из Новгородской области в Республику Корея в 2015 году составила 7,1 млн долларов США.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.