С 2013 года новгородцам Кольцову и Орешкину нет равных в парном дартсе

С 2013 года новгородцам Кольцову и Орешкину нет равных в парном дартсе

На чемпионате Европы по дартсу в Хорватии российская команда, в составе которой выступал Борис Кольцов, заняла третье место в миксте.

Первые две ступени пьедестала заняли немецкие команды. С Борисом Кольцовым связаться не удалось, спортсмен восстанавливается после соревнований.

Борис один из сильнейших российский игроков на данный момент. За новгородскую область он выступает два года. Кстати, Кольцов уроженец Вологодской области, но за сам изъявил желание выступать за Новгородчину. Он четырёхкратный чемпион России в парном разряде. С 2013 года ему нет равных в паре с другим новгородцем Александром Орешкиным, — сообщает Федерация дартса России.

Мнением об успехе Бориса Кольцова и развитии дартса в нашем регионе поделился глава федерации дарста Новгородской области Николай Волохин:

— В этом виде спорта важны многие качества: психологическая устойчивость, концентрация, выносливость, спортивная злость и нацеленность на победу.

Почему такой перспективный спортсмен решил выступать не за родную область?

— У нас очень хорошее отношение к спортсменам и, видимо, не такое как в Вологде. Мы сначала не хотели даже брать, потому что у нас своих игроков хватает. Но посмотрели, что Борис довольно-таки молодой и перспективный спортсмен. Приняли решение, что он будет играть за нас.

Как у нас в области дела с дартсом?

— У нас регулярно проходят чемпионат, кубок, первенство области и открытые кубки районов. Всего в календаре восемь соревнований, включая детские и взрослые. В последние годы заметен прогресс у молодежи. Наши ребята успешно выступают на первенстве России. В состав мужской, женской и юниорских сборных входят восемь новгородцев.

Видео с соревнований 2015 года — игра Бориса Кольцова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.