Фоторепортаж: «Царь Садко XV»

Фоторепортаж: «Царь Садко XV»

В 2016 году XV Международный фестиваль народного искусства и ремёсел «Садко» стал по-особенному теплым праздником, который объединил страны и народы.

И хотя погода в три июньских выходных новгородцам и гостям города на Волхове в очередной раз напомнила что север близко, ничто не могло сорвать многолюдье в Витославлицах.

Гости фестиваля стали долгожданными и дорогими на областном летнем празднике фольклора и ремесел, который прошел в канун Дня России, 12 июня.

Известный фольклорный коллектив «Бабушки из Бураново» открыл на центральной сцене череду выступлений, в которых приняли участие представители России, Шри-Ланки, Мексики, США, Эстонии, Латвии. Причем каждый из участников концерта был и его зрителем, когда на сцену выходили коллеги по фольклорному цеху.

В очередной раз новгородцы увидели весь мир. Причем, им оказалось необязательно уезжать из родного города, как с свое время поступил былинный Садко.

Фото: Томас Томмингас

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.