Елена Писарева недоумевает по поводу голосования нескольких депутатов против финансирования строительства школы в «Ивушках»

Елена Писарева недоумевает по поводу голосования нескольких депутатов против финансирования строительства школы в «Ивушках»

Сегодня, 7 июня, на внеочередном заседании большинство депутатов Новгородской областной думы проголосовало за поправки в областной бюджет, которые были внесены руководителем регионального департамента финансов Еленой Солдатовой.

В частности, за счёт перераспределения средств 23 млн рублей будут направлены на строительство школы в новом новгородском микрорайоне «Ивушки».

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева прокомментировала голосование:

– Мы приняли тот законопроект, который позволяет подписать соглашение о строительстве школы в Великом Новгороде. Мы собрались уже на второе внеочередное заседание областной Думы. Первый раз выделили 111 млн рублей. Сегодня – 23 млн. Софинансирование необходимо, так оно даст субсидию нашей области в 605 млн рублей на строительство школы.

Я искренне благодарю депутатов, проголосовавших за это важное решение. И абсолютно не понимаю тех депутатов, в том числе от города, которые проголосовали против или воздержались. Ведь школа нужна Великому Новгороду, детям, родителям, учителям.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.