Сергей Митин поделился своими ожиданиями от участия в Петербургском экономическом форуме

Сергей Митин поделился своими ожиданиями от участия в Петербургском экономическом форуме

Накануне, 6 июня, на встрече с журналистами и блогерами губернатор Новгородской области Сергей Митин рассказал о предстоящем участии в Петербургском экономическом форуме. Одними из самых важных он назвал переговоры с Кириллом Селезнёвым, директором ООО «Газпром межрегионгаз».

– К сожалению, у нас отношения с «Газпромом» испортились, потому что мы задолжали большие деньги. Нам необходимо согласовать график реструктуризации долгов, которые образовались у МУП «Теплоэнерго» – это 800 млн рублей. Мы подготовили схему на пять лет. Долги необходимо гасить. Концессионер будет выплачивать нам по 70 млн в год, и эти деньги пойдут на гашение долга. Остальное необходимо найти в бюджете города, – отметил Сергей Митин и назвал возникшую ситуацию одной из самых главных проблем, которую сейчас решает новгородское правительство.

Выразив надежду на положительный исход этих переговоров, Сергей Митин также поделился планами на подписание соглашений о реализации крупных инвестиционных проектов. В частности, с «Ростелекомом», с Фондом развития промышленности, с компанией «Плодородие». В последнем случае речь идет о строительстве завода по переработке картофеля в крахмал в Боровичском районе.

Напомним, что делегация Новгородской области традиционно участвует в Петербургском экономическом форуме. Так, в 2015 году на его площадке состоялись успешные переговоры с компанией «Лукойл» о строительстве автозаправочных станций в регионе. Также с компанией удалось договориться о ее участии в инфраструктурных проектах в рамках строительства трассы М-11. Было подписано соглашение с министерством промышленности и торговли РФ.

В 2014 году основной темой стали переговоры со «Сбербанком» и с «Газпромом» – сотрудничество в сфере газификации региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.