В Парфине 38 переселенцев из ветхого жилья получили ключи от новых квартир

В Парфине 38 переселенцев из ветхого жилья получили ключи от новых квартир

Сегодня, 7 июня, губернатор Новгородской области Сергей Митин вручил ключи от новых квартир жителям посёлка Парфино.

— Очень приятно принимать участие в мероприятиях, которые связаны с введением в строй новых объектов. В соответствии с майскими указами Президента область должна расселить все дома, признанные аварийными на 1 января 2012 года, к сентябрю 2017 года. Мы с этой задачей успешно справляемся. Планируется, что последний дом по этой программе будет сдан к 31 декабря 2016 года,

— сказал Сергей Митин.

Губернатор отметил, что со сдачей нового дома в Парфине все жители аварийных на 1 января 2012 года домов будут обеспечены жильём. Всего в доме жильё получат 40 человек, из них двое — дети-сироты.

Сергей Митин поблагодарил строителей за труд и поздравил новосёлов.

Всего в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» в Парфине планировалось переселить 84 человека из 46 помещений площадью 1,7 тыс. квадратных метров.

В 2015 году было переселено 46 человек из 26 помещений общей площадью 973 квадратных метров. Объём финансирования составил 29,7 млн рублей: 11,8 млн рублей — средства ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ, 17,9 млн рублей — из областного бюджета. Переселенцы получили жильё в трехэтажном многоквартирном доме общей площадью 1,13 тыс. квадратных метров.

В 2016 году расселено 38 человек из 20 помещений. На эти цели потрачено 23,7 млн рублей, в том числе 10,9 млн из Фонда содействия реформированию ЖКХ и 12,8 млн рублей из областного бюджета. Построен энергоэффективный трёхэтажный многоквартирный дом. Застройщиком выступило ООО «СтройИнвест». Все жилые помещения приняты комиссией с участием представителей общественности и будущих новосёлов.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Алекс
16:26 07.06.2016

Не в Парфине, а Парфино!!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.