В Хельсинки представлен проект по разработке торфяного месторождения в Новгородской области

В Хельсинки представлен проект по разработке торфяного месторождения в Новгородской области

Сегодня, 7 июня, в Хельсинки прошло заседание рабочей группы, на котором первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина выступила с докладом об инвестиционном потенциале региона. Рабочая группа по инвестиционному сотрудничеству входит в Российско-Финляндскую межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству.

Вероника Минина отметила, что на территории региона зарегистрировано и действует 8 предприятий с участием финского капитала. По ее словам, предстоящий международный экономический форум позволит Новгородской области установить новые контакты, привлечь новых партнеров, что положительно скажется на внешнеторговых отношениях с Финляндией.

Также Вероника Минина подчеркнула, что, несмотря на кризис и политические риски, правительство области продолжает выстраивать партнерство с Финляндией в части привлечения инвестиций.

На заседании был представлен проект создания промышленного кластера по добыче, хранению и экспорту торфа на базе месторождения «Тесово-Нетыльский» в Новгородской области.

Финляндия лидирует во внешнеторговых отношениях Новгородской области в структуре экспорта и импорта. Однако, по сравнению с уровнем 2011 года в прошлом году товарооборот с этой страной снизился на 28,8%, составив 98,7 млн долларов США. Главное место в экспорте из Новгородской области в Финляндию занимает древесина и изделия из нее.

Комментарии

Гость
12:53 07.06.2016

Жаль, что только ищем и говорим, а мало что делаем. +

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.