243 млн рублей дополнительных доходов бюджета Новгородской области потратят на ремонт дорог

243 млн рублей дополнительных доходов бюджета Новгородской области потратят на ремонт дорог

Сегодня, 7 июня, на внеочередном заседании Новгородской областной думы депутаты приняли поправки в областной бюджет на 2016 год, внесённые руководителем регионального департамента финансов Еленой Солдатовой, сообщили в информационном отделе облдумы.

Более 13 млн рублей федеральное правительство направило Новгородской области. Средства будут потрачены на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Доходы областного бюджета выросли на 243 млн рублей благодаря увеличению акцизов на нефтепродукты и за счёт платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Департамент транспорта и дорожного хозяйства направит 130 млн рублей из этой суммы на ремонт региональных дорог «Любытино — Хвойная», «Хвойная — Пестово» и участка дороги «Лодейное Поле — Будогощь». Ещё 105 миллионов будут перечислены муниципальным образованиям. Великому Новгороду направят 25 млн рублей, Боровичам — 10 млн, Валдаю — 22 млн, Пестову — 13,5 млн, Малой Вишере — 10 млн, Старой Руссе — 4,5 млн, Крестцам — 20 млн рублей. 8 млн рублей получит департамент сельского хозяйства на реализацию мероприятий в рамках региональной государственной программы.

За счёт перераспределения средств 23 млн рублей будут направлены на строительство школы в Великом Новгороде, 2 млн — на реализацию госпрограммы «Доступная среда» и 3,3 млн рублей — на ремонт судна  «Михаил Балабан».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.