Федеральный эксперт высоко оценила подготовку к ЕГЭ в Новгородской области

Федеральный эксперт высоко оценила подготовку к ЕГЭ в Новгородской области

Накануне, 6 июня, в день проведения ЕГЭ по математике профильного уровня, ситуационный центр Новгородской области по вопросам проведения единого экзамента посетила федеральный эксперт Людмила Кипнес.

Как рассказали в пресс-службе регионального департамента образования и молодёжной политики, эксперт отметила высокий профессионализм сотрудников, занимающихся организацией и проведением ЕГЭ.

Ситуационный центр занимается реализацией мер, направленных на повышение объективности ЕГЭ и проведения его без нарушений. В центре онлайн транслируются записи видеокамер с пунктов проведения экзамена, ведётся мониторинг работоспособности видеокамер, есть возможность одновременного просмотра 188 объектов наблюдения.

Деятельность ситуационного центра позволяет оперативно реагировать на возникновение кризисных ситуаций и обеспечивает взаимодействие между руководителями ППЭ, общественными наблюдателями, организациями, осуществляющими техническое обслуживание системы видеонаблюдения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.