Кандидатуру нового главы Старорусского района депутатам представит конкурсная комиссия

Кандидатуру нового главы Старорусского района депутатам представит конкурсная комиссия

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ о создании комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Старорусского района.

В соответствии с федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» конкурсная комиссия представит депутатам районной думы кандидатов, один из которых и будет избран на пост главы. Произойдет это в течение двух месяцев с момента прекращения полномочий действующего главы. Предыдущий глава, Андрей Быков, с 1 июня, работает в региональном правительстве на посту советника губернатора.

В составе комиссии: заместитель губернатора Новгородской области – заместитель председателя правительства Новгородской области Владимир Варфоломеев, заместитель председателя областной Думы Михаил Панов, председатель «Новгородской областной Федерации профсоюзов» Василий Федосов, другие руководители общественных организаций и органов власти.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.