Из-за нарушения правила «уступи дорогу» в двух ДТП в Новгородской области погибли три человека

Из-за нарушения правила «уступи дорогу» в двух ДТП в Новгородской области погибли три человека

За период с 3 по 5 июня в Новгородской области произошло шесть ДТП, в которых три человека погибли и 12 получили травмы различной тяжести, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

В пятницу, 3 июня, в 12:00 на 47 километре дороги «Яжелбицы-Демянск-Залучье-Старая Русса-Сольцы» в Демянском районе 72-летний водитель мотоцикла «Минск» при выезде со второстепенной дороги столкнулся с двигавшемся по главной дороге автомобиля Chevrolet Niva. В результате ДТП различные травмы получили пассажиры легкового автомобиля, две женщины пенсионного возраста и 7-летний ребёнок. Ещё один пассажир, 69-летняя женщина, скончалась на месте происшествия от травм. Водитель мотоцикла с ушибом локтя, сотрясением головного мозга и переломом обеих ног был доставлен в больницу города Валдай. Шлем и средства защиты мотоциклистом не использовались.

В субботу, 4 июня, на 49 км дороги «Крестцы-Окуловка-Боровичи» в Окуловском районе 44-летний водитель автомобиля Opel Corsa при выезде со второстепенной дороги столкнулся с автомобилем Opel Astra. Водитель и пассажир, 43-летняя женщина, Opel Corsa погибли на месте. Ещё два пассажира данного автомобиля, 44-летинй мужчина и 4-летний мальчик, с травмами доставлены в ЦРБ города Окуловка. Детское удерживающее устройство не использовалось.

Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.