В День России в Великом Новгороде состоится джазовый фестиваль

В День России в Великом Новгороде состоится джазовый фестиваль

12 июня во время праздничных мероприятий, посвященных Дню России и 1157-летию Великого Новгорода, на Ярославовом дворище состоится музыкальный фестиваль JUST JAZZ OPEN AIR.

Джазовый опен эйр под таким названием пройдет в Великом Новгороде в пятый раз. Первый фестиваль состоялся в августе 2011 года и сразу стал международным, приняв на своей площадке новгородских и российских музыкантов, а также представителей Камеруна, Франции и русско-американской звезды джазовой музыки Валерия Пономарева. Фестиваль стал ежегодным, однако традиция превравалась в 2015 году. На этот раз юбилейный опен эйр впервые пройдет на Ярославовом Дворище, а не на территории Новгородского кремля, как было ранее, и станет бесплатным.

Организаторы обещают разнообразную музыкальную «палитру» от джазовых стандартов до балканских мотивов. Как всегда особняком на фестивале будет представлен блюз. На этот раз энергичный дельта-блюз исполнят два исполнителя: Phil Speat band (СПб, Россия – США), посетившие фестиваль в 2013 году, и Willie J.Laws Band (США).

Начало концерта в 18:00. Фестиваль состоится при поддержки комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.