Новгородцы возрождают формат дворовых праздников

Новгородцы возрождают формат дворовых праздников

На днях во дворе на Мерецкова-Волосова в Великом Новгороде прошел веселый детский праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Жители ближайших домов смогли пообщаться с «настоящими пиратами» с корабля капитана Моргана, принять участие в конкурсе рисунков, вдоволь побегать и покричать, а также показать свою «морскую» эрудицию. Организаторами праздника стали отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Центральный» администрации Великого Новгорода, УК ООО «Детинец», активисты «Молодой Гвардии» и «Общероссийского народного фронта».

Сначала на площадке было человек пять-шесть, но затем двор заполнился желающими принять участие в общем веселье, а с появлением ростовых кукол, популярность мероприятия зашкалила. Дмитрий Вертков, руководитель рабочей группы регионального отделения ОНФ, отметил, что такие праздники – прекрасный повод пообщаться с соседями, с которыми мы, порой, не видимся годами, хотя и живем на одной лестничной площадке:

—После войны такие дворовые праздники были в моде: молодежь включала патефоны и танцевала под фронтовые вальсы и популярные песни, — заметил Дмитрий Вертков. – Со временем эта традиция была утеряна, и мы считаем, что пора ее возродить. Это поможет нам всем сплотиться, почувствовать друг друга, принять участие, может быть – даже оказать помощь.

Инициативная группа, с таким успехом проведшая праздник и ободренная теплым приемом – участие в акции приняли более 50 новгородцев, решила провести в течение лета еще несколько таких веселых вечеров для детей и взрослых, которые состоятся во дворах центральной части города, для всех желающих, вне зависимости от возраста.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.