Сотрудников новгородского роддома подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью младенца

Сотрудников новгородского роддома подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью младенца

Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области расследует уголовное дело, возбуждённое по признакам причинения тяжкого вреда здоровью по неострожности (ч. 2 ст. 118 УК РФ).

В декабре минувшего года в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что в роддоме в областном центре врачи не стали назначать роженице кесарево сечение, после чего  произошло удушение ребёнка и ухудшение состояния роженицы. В результате ребёнок может стать инвалидом.

В пресс-службе регионального СУ СК отметили, что ранее уголовное дело было возбуждено следственным подразделением новгородской полиции, после чего дело было изъято из производства следствия полиции и передано для дальнейшего расследования в городской следственный отдел СК РФ. В настоящее время продолжается расследование.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.