Работы новгородского фотожурналиста попали в шорт-лист международного конкурса

Работы новгородского фотожурналиста попали в шорт-лист международного конкурса

Накануне, 31 мая, на сайте Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина стартовало онлайн-голосование за лучшие фотогработы, попавшие в шорт-лист конкурса. В списке финалистов оказались 38 фотографов из 13 стран мира. Они представили одиночные фотографии и серии в номинациях «Главные новости», «Краски мира», «Спорт», «Моя страна» и «Портрет. Герой нашего времени».

Победитель голосования будет объявлен 20 июля и награждён дипломом в рамках торжественной церемонии награждения победителей конкурса 30 августа в Москве.

— Мы впервые решили дать возможность интернет-пользователям побыть в роли жюри и оценить работы молодых фотожурналистов, а финалистам ознакомиться с точкой зрения интернет сообщества,

— отмечает руководитель фотослужбы МИА «Россия сегодня», организатора фотоконкурса, Александр Штоль.

Жюри объявит призёров 4 августа. До конца 2016 года работы победителей будут экспонироваться в России и других странах.

В шорт-лист конкурса в номинации «Спорт» попала серия работ новгородского фотографа Константина Чалабова «Свет и линии водного поло».

Фотожурналист Андрей Стенин регулярно снимал для российских и зарубежных информационных агентств и СМИ. В 2014 году он стал специальным корреспондентом МИА «Россия сегодня». Стенин погиб в начале августа во время работы на востоке Украины и был посмертно награждён Орденом Мужества РФ.

Фото Константина Чалабова с сайта Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.