По решению суда закрыто кафе «На Славне» в Великом Новгороде на 90 суток

По решению суда закрыто кафе «На Славне» в Великом Новгороде на 90 суток

Новгородский Роспотребнадзор после проверки закрыл Постановлением Новгородского районного суда от 13 мая предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и наказан приостановлением оказания услуг общепита в кафе «На Славне» на Большой Московской, 18 на 90 суток.

Внеплановая проверка Роспотребнадзора прошла 5 апреля. Сотрудники ведомства обнаружили нарушения требований СанПиНа:

— все работы проводятся без приточно-вытяжной вентиляции;

— стены горячего цеха обиты гипсокартом, а не отделаны облицовочной плиткой, как этого требуют нормы. Гипсокартон не выдержит необходимую ежедневную влажную уборку;

— линолеум на полу в цехе оказался рваный, стены требуют покраски;

Также нарушены правила товарного соседства в холодильнике, на некоторых продуктах нет маркировки, не подведена вода в раковину, которая находится в рабочей зоне для обработки овощей и куриных яиц.

Кроме того, в кафе не проводится дезинсекция и дератизация, и на момент проверки мойщица была допущена к работе без санитарной книжки.

Напомним, что в Великом Новгороде недавно суд также закрыл на 60 суток магазин «Адепт» на Воскресенском бульваре. Роспотребнадзор выявил в нем ряд санитарных нарушений, ранее показанных в телеэфире передачи «Магаззино». Однако через два дня  Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство генерального директора ЗАО «Адепт» Геннадия Нисанова о возобновлении работы магазина, принадлежащего фирме. Директор сообщил, что все нарушения устранили.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.