В Новгородской области появилась новая памятная дата

В Новгородской области появилась новая памятная дата

Сегодня, 25 мая, на заседании Новгородской областной Думы в региональный перечень памятных дат была внесена новая дата.

Как сообщил депутат Вячеслав Степанов, новой памятной датой Новгородской области стал день, когда Старой Руссе было присвоено почетное звание «Город воинской славы». Этот день в регионе будут отмечать 6 апреля, так как 6 апреля 2015 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении Старой Руссе почетного звания.

Старая Русса стала вторым городом в Новгородской области после Великого Новгорода, имеющим статус «Город воинской славы».

Кроме того, был принят областной закон, дающий право детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, добираться до места оздоровления не только на поезде, но и авиатранспортом (экономическим классом). Об это сообщил в своем докладе руководитель департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области Николай Ренкас.

Разработчики законопроекта пришли к мнению, что стоимость авиаперелета в настоящее время сопоставима со стоимостью железнодорожных билетов, и поэтому такая поправка будет логичной и необходимой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.