Из федерального бюджета выделены средства на строительство школы в микрорайоне «Ивушки»

Из федерального бюджета выделены средства на строительство школы в микрорайоне «Ивушки»

Сегодня, 25 мая, на заседании Новгородской областной Думы были рассмотрены изменения в областной закон «Об областном бюджете на 2016 год».

Как рассказала руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова, в областной бюджет поступили средства из федерального бюджета в размере 1, 381 млрд рублей.

Средства пойдут на строительство школы в микрорайоне «Ивушки», на мероприятия в сфере дорожного хозяйства Новгородской области, а также на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, ремонт спортзалов в сельских поселениях, создание службы «112», реализацию мероприятий в рамках программы «Доступная среда», строительство газовых сетей в сельской местности и тд.

Кроме того, из бюджета будут выделены средства на установку памятника Дмитрию Балашову, а также на содержание центра гребного слалома в Окуловке в связи с планируемой передачей его в муниципальную собственность.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.