Единовременную выплату на капремонт планируют выдать 50 новгородцам

Единовременную выплату на капремонт планируют выдать 50 новгородцам

Сегодня, 25 мая, на заседании Новгородской областной думы Николай Ренкас предложил депутатам рассмотреть проект областного закона «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и о наделении органов местного самоуправления муниципалитетов и городского округа Новгородской области отдельными государственными полномочиями в 2016 году».

Так, руководитель департамента труда и социальной защиты Новгородской области в своём докладе сообщил, что дополнительные меры соцподдержки представляют собой единовременную выплату на капремонт индивидуальных жилых домов. Она устанавливается для следующих категорий граждан РФ, проживающих на территории Новгородской области:

— лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

— лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонных сооружений, военно-морских баз и других военных объектах;

— членам экипажей судов, транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

Единовременная выплата на капремонт предоставляется однократно, безвозмездно и носит заявительный характер. Её размер 20 тысяч рублей.

Эта сумма предоставляется гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, не имеющим оснований для обеспечения жильём и не воспользовавшихся правом на обеспечение жильём в соответствии с ФЗ «О ветеранах».

В этом году единовременную выплату получат 50 человек, отметил Николай Ренкас. На реализацию законопроекта нужно выделить из областного бюджета 1 млн руб.

Единовременную выплату на капремонт планируют выдать 50 новгородцам

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.