Новгородским фермерам вручили сертификаты на получение денежных грантов

Новгородским фермерам вручили сертификаты на получение денежных грантов

Сегодня, 24 мая, в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области заместитель губернатора Александр Бойцов вручил сертификаты на получение денежных грантов победителям конкурса среди крестьянских фермерских хозяйств области.

Напомним, из 29 заявителей конкурсный отбор прошли 18 фермеров, которые и были признаны победителями.

Денежные гранты на развитие получат четыре семейные животноводческие фермы из Новгородского, Хвойнинского, Старорусского районов.

Все они рассчитывают использовать средства господдержки на реконструкцию своей фермы, приобретение необходимой в хозяйстве техники, увеличение поголовья скота.

Победителями конкурса среди начинающих крестьянских фермерских хозяйств стали 14 КФХ из 9 районов области: Валдайского, Новгородского, Солецкого, Поддорского, Любытинского, Боровичского, Крестецкого, Окуловского, Демянского.

Конкурсы проводятся в рамках мероприятий Государственной программы Новгородской области «Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2014-2020 годы». Программы ежегодно проходят отбор в Минсельхозе России как экономически значимые региональные программы развития сельского хозяйства. Это предполагает финансирование мероприятий программы за счет средств областного и федерального бюджетов.

В 2016 году на грантовую поддержку КФХ Новгородской области предусмотрено более 37 млн рублей: на поддержку начинающих фермеров — 18,9 млн рублей, а на развитие семейных животноводческих ферм — 18,2 млн. рублей.

С начала реализации программы, с 2012 года, денежные гранты на развитие получили 56 КФХ, из которых 18 – семейные фермерские хозяйства, занимающиеся молочным скотоводством.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.