В Новгородской области подводят итоги предварительного голосования ЕР

В Новгородской области подводят итоги предварительного голосования ЕР

Вчера, 22 мая, в Новгородской области, как и по всей стране, прошло предварительное внутрипартийное голосование «Единой России». Сейчас подводятся его итоги, но региональное отделение ЕР сообщает, что по предварительным данным с большим отрывом от других кандидатов на выборы в Госдуму лидирует Александр Коровников.

Явка в среднем по региону — опять же, по предварительным подсчётам — зафиксирована на уровне около 8,6%. Максимальная явка была зафиксирована в одном из округов — 18,5%.

В региональную счётную комиссию ни одной жалобы не было направлено, все претензии разбирались на месте. Так, от одного из кандидатов поступило множество жалоб — на вброс голосов, на выездное и досрочное голосование и на многое другое. Ни одна претензия не подтвердилась.

Единственный казус, произошедший во время предварительных выборов – ошибка в отчестве кандидата Елены Михайловой. В срочном порядке бланки были изъяты и заменены на новые. Ошибка не должна была повлиять на результаты голосования.

Секретарь Новгородского регионального отделения «Единой России» Елена Писарева подытожила проведённую работу:

Могу сказать, что предварительные выборы стали реальной тренировкой как для организаторов, так и для кандидатов.

Всего в Новгородской области в предварительном голосовании по отбору кандидатур в Государственную Думу приняли участие 17 человек, в Новгородскую областную Думу – 91 человек. Из них 27 женщин, 64 мужчины; 26 человек в возрасте до 35 лет, старше 50 лет – 37; 45 человек – члены партии, 22 сторонника партии, 24 беспартийных.

Завтра, 25 мая, Региональный оргкомитет должен определить результаты партийного отбора в Госдуму на основании результатов работы Региональной счётной комиссии. Затем он оформит своё Решение протоколом и незамедлительно сообщит результаты в Федеральный оргкомитет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.