В явке по предварительному голосованию ЕР в Новгородской области лидируют Хвойнинский, Мошенской и Пестовский районы

В явке по предварительному голосованию ЕР в Новгородской области лидируют Хвойнинский, Мошенской и Пестовский районы

Как отмечают эксперты, активнее всего в Новгородской области в процедуре сегодняшнего, 22 мая, предварительного голосования партии «Единая Россия» участвуют жители Хвойнинского, Мошенского и Пестовского района.

На 17:00 явка на востоке региона, в округе, в который входят Мошенской, Хвойнинский и Пестовский районы, составила 16,81%. В Хвойнинском районе проголосовало – 24,78% от общего числа избирателей, в Мошенском – 14,3%, в Пестовском – 12,6%.

По данному округу в предварительном голосовании в качестве кандидата в депутаты Новгородской областной Думы участвует ее действующий председатель Елена Писарева, что, очевидно, по мнению экспертов повлияло на высокую явку.

Средняя явка по региону к 17 часам составила 6,87%.

Всего, на участие в выборах в депутаты Госдумы в Новгородской области от ЕР претендуют 17 участников отбора. Желание побороться за право участия от «Единой России» в предвыборной кампании в областную думу выразил путем участия в предварительном партийном голосовании 91 кандидат.

Предварительное голосование в Новгородской области продлится сегодня до 20:00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.