Новгородская область достигла лидерства в социально-экономическом росте благодаря слаженной работе органов власти

Новгородская область достигла лидерства в социально-экономическом росте благодаря слаженной работе органов власти

Сегодня, 19 мая, состоялось совещание в правительстве региона «О стабилизации ситуации в экономической и социальной сферах Новгородской области», которое прошло под руководством полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимира Булавина.

Полпред Президента высоко оценил работу исполнительной власти региона во главе с губернатором Сергеем Митиным. Владимир Булавин заявил, что Новгородская область является лидером по количеству достигнутых целевых показателей среди остальных регионов Северо-Западного федерального округа.

Работу по мониторингу достижения целевых показателей прокомментировала «53 новостям» первый заместитель руководителя департамента экономического развития Новгородской области Ирина Гарамова:

– Система мониторинга социально-экономического развития содержит данные, которые говорят о достижении целевых показателей как по всей стране, так и в каждом регионе. Причем каждый целевой показатель, а всего их несколько десятков, имеет свой срок достижения. Информация отслеживается и учитывается на высоком уровне и по каждому показателю в конечном счете подводится итог федеральным органом статистики.

– Чем обусловлен высокий результат по достижению целевых показателей для Новгородской области?

– Главное – слаженная работа органов власти на всех направлениях социально-экономического развития.

В нашем регионе действует комиссия при губернаторе Новгородской области по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом Российской Федерации, на территории области.

Также, если говорить о том, что дало Новгородской области лидерство по выполнению целевых показателей – это работа по повышению заработных плат отдельным категориям бюджетников, несмотря на непростые экономические условия в стране. Также свою роль сыграл ощутимый рост по различным социальным показателям.

– Каково на ваш взгляд будущее системы мониторинга целевых показателей?

– Она будет работать и далее, многие годы. А саму отчетность можно увидеть в открытом доступе на сайте правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.