Мединский назвал Великий Новгород одним из лидеров по внутреннему туризму

Мединский назвал Великий Новгород одним из лидеров по внутреннему туризму

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский выступил на заседании Совета Федерации в рамках «правительственного часа». Его доклад был посвящен развитию в современных условиях внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации, сообщает http://www.council.gov.ru/events/chairman/67940/.

Министр отметил, что к вопросам развития туризма сейчас обращено повышенное внимание. При Правительстве РФ по прямому поручению главы государства созданы советы по детскому, внутреннему и въездному туризму, утверждена Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2020 года.

Среди регионов-лидеров по динамике роста туризма Мединский назвал Карелию, Калининград, Казань, Тулу, Великий Новгород.

Министр рассказал о разработке новых национальных маршрутов. Кроме уже существовавшего Золотого кольца России, в прошлом году появились такие крупные проекты, как «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Красный маршрут», «Великий шелковый путь».

По его словам, сегодня туризм входит в тройку доноров национальных экономик в мире. По данным Всемирной туристской организации ООН, на протяжении последних лет туризм является самой быстро растущей отраслью мировой экономики.

За последние годы в России выросла инфраструктура гостеприимства.

По статистике, в 2013 году по стране путешествовало 29 млн человек, в 2014 – уже 40 млн, а в 2015 было совершено более 50 млн внутренних поездок.

Фото Ирины Евдокимовой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.