Новгородская облдума рассмотрит законопроект о выплатах средств на капремонт блокадникам и труженикам тыла

Новгородская облдума  рассмотрит законопроект о выплатах средств на капремонт блокадникам и труженикам тыла

В Новгородскую областную думу внесен проект закона о выплатах на капремонт индивидуальных жилых домов блокадникам и труженикам тыла.

Согласно проекту областного закона, в качестве социальной поддержки выплату в размере 20 тысяч рублей для капитального ремонта индивидуальных жилых домов смогут получить жители области, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» и труженики тыла, что работали на объектах ПВО и на строительстве военных объектов на границе с фронтами и на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, не имеющие оснований для обеспечения жильем в соответствии с федеральным законодательством.

Средства на реализацию данного законопроекта — 1 млн 15 тыс. рублей будут выделены из областного бюджета.

— С 2014 года в Новгородской области действовал подобный закон, но тогда 20 тысяч на ремонт домов могли получить только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, В преддверии празднования Дня победы, было принято решение расширить список получателей таких выплат. Я надеюсь, что депутаты поддержат этот законопроект,

– прокомментировала председатель Новгородской областной думы Елена Писарева.

В 2015 году единовременную выплату на ремонт жилья получили 190 участников и инвалидов войны, на эти цели из бюджета было выделено 3,8 млн рублей.

Это проект депутаты Новгородской областной думы рассмотрят на очередном заседании 25 мая.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.