В Новгородской области отметят День семьи

В Новгородской области отметят День семьи

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. В этом году мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут во всех отделах ЗАГС Новгородской области с 12 по 27 мая, сообщает региональный департамент культуры и туризма со ссылкой на пресс-центр правительства области.

В них примут участие более 200 семей с новорожденными детьми, многодетные семьи, родители двойняшек, семьи, воспитывающие приемных, детей-инвалидов и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Среди гостей будут юбиляры семейной жизни, являющиеся примером супружеской любви и верности.

12 мая в Валдайском центре социальной помощи семье и детям состоится тематический вечер «Когда вся семья вместе, то и душа на месте» для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Мошенском комплексном центре социального обслуживания пройдет заседание клуба молодой семьи с участием детей-инвалидов на тему «Роль семьи в воспитании детей».

13 мая в отделе ЗАГС Волотовского района поздравят молодые пары и супругов – ветеранов Великой Отечественной Войны.

В тот же день в Холме состоится спортивно-развлекательная программа.

В Старой Руссе будут торжественно регистрировать рождение детей в родильном отделении.

В отделе ЗАГС Великого Новгорода День семьи отметят 14 мая. Специалисты отдела совместно с сотрудниками Управления Пенсионного Фонда РФ в г.Великий Новгород расскажут семьям с новорожденными детьми об истории празднования Дня семьи и вручат сертификаты на материнский (семейный) капитал.

В День семьи, 15 мая, мероприятия пройдут в Окуловском, Хвойнинском и Шимском районах. В отделе ЗАГС Шимского района будут чествовать малышей, родившихся с мая 2015 по май 2016 года. Затем родители малышей посадят на Аллее новорожденных молодые деревца.

17 мая в отделе ЗАГС Солецкого района состоится мероприятие «Земля русская семьями прирастать будет», на котором будут чествовать семьи, воспитывающие одаренных детей. Завершится цикл мероприятий в Пестовском районе торжественной регистрацией новорожденных с участием руководителей района.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.