Новгородская область – в числе регионов-лидеров по доведению средств федерального бюджета до сельхозпроизводителей

Новгородская область – в числе регионов-лидеров по доведению средств федерального бюджета до сельхозпроизводителей

Минсельхоз России проводит оперативный мониторинг в сфере доведения лимитов бюджетных обязательств до регионов. По последним данным, в регионы перечислены субсидии на общую сумму 133,5 млрд рублей. Регионами на государственную поддержку сельского хозяйства непосредственным получателям направлено 61,2 млрд рублей средств федерального бюджета.

Новгородская область находится в числе регионов-лидеров по доведению средств федерального бюджета до сельхозпроизводителей. Об этом сообщается на сайте Минсельхоза России.

Новгородской области из федерального бюджета на данный момент выделено 220,8 млн. рублей на предоставление господдержки сельскохозяйственным товаропроизводителям. Средства в полном объеме перечислены сельхозтоваропроизводителям в виде субсидий на оказание несвязной поддержки в области растениеводства, на возмещение части затрат на 1 кг реализованного и (или) переданного в собственную переработку молока, а также на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства и растениеводства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.